-------- --:-- | カテゴリ:スポンサー広告
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015-02-11 19:29 | カテゴリ:お知らせ
現在のサイトは,

http://msdb.jimdo.com/

です。

スポンサーサイト

2014-02-02 23:38 | カテゴリ:大会結果
(ジュニアカップ)
優 勝:TRY-PAC
準優勝:第22代館ジャングルー
第三位:荒町エッグ ’S
第三位:WATSひまわり(青森県)

(オープンカップ)
優 勝:クールズWING(青森県)
準優勝:原小ファイターズ
第三位:岩沼西ファイターズ
第三位:月見レッドアーマーズ

2014-01-11 16:27 | カテゴリ:お知らせ
(仙台ジュニアカップ)
(Aリーグ)
1.栗生ファイターズ
2.塩二小ソニック
3.TRY-PAC
4.MIRACLE Pchans(ミラクルピーチャンズ)

(Bリーグ)
5.荒町エッグ ’S
6.月見レッドアーマーズ
7.岩沼西ファイターズ

(Cリーグ)
8.第22代館ジャングルー
9.WATSひまわり(青森県)
10.Pchan NINJA(ニンジャ)
11.東仙ミラクルキッズレッド

(Dリーグ)
12.クールズWAVE(青森県)
13.原小ファイターズ
14.アルバルクキッズEX

(仙台オープンカップ)
(Eリーグ)
15.月見レッドアーマーズ
16.PcansRS
17.クールズWING(青森県)
18.大衡ファイターズ

(Fリーグ)
19.栗生ファイターズ
20.岩沼西ファイターズ
21.WATSひまわり(青森県)

(Gリーグ)
22.荒町フェニックス
23.原小ファイターズ
24.館ジャングルー
25.TRY-PAC

(Hリーグ)
26.Pcans
27.アルバルクキッズ
28.台原レイカーズ

(Iリーグ)
29.東仙LSファイターズ
30.槻木ビクトリー
31.キャイーンブラザーズ

2013-12-30 12:08 | カテゴリ:お知らせ
(オープンの部)
(Aリーグ)
1.岩沼西ファイターズ
2.荒町フェニックス
3.大衡ファイターズ
4.館ジャングルー

(Bリーグ)
5.アルバルクキッズ
6.TRY-PAC
7.栗生ファイターズ
8.月見レッドアーマーズ

(Cリーグ)
9.原小ファイターズ
10.東仙LSファイターズ
11.Pchans
12.キャイーンブラザーズ

(チャレンジの部)
(Dリーグ)
13.荒町エッグ ’S
14.槻木☆ビクトリーA
15.落合スポーツ少年団
16.東仙ミラクルキッズレッド

(Eリーグ)
17.塩二小ソニック
18.台原レイカーズ
19.八幡原スポーツ少年団
20.槻木☆ビクトリーB

2013-12-22 20:05 | カテゴリ:大会結果
(オープンの部)
優 勝:鳥川ライジングファルコン(福島県)
準優勝:キャイーンブラザーズ
第三位:原小ファイターズ
第三位:岩沼西ファイターズ
優秀賞:WATSひまわり(青森県)
優秀賞:栗生ファイターズ
優秀賞:ブルースターキング(福島県)
優秀賞:月小ボンバーズ(岩手県)

(チャレンジの部)
優 勝:台原レイカーズ
準優勝:槻木☆ビクトリーA
第三位:月見ブラックアーマーズ
第三位:塩二小ソニック

2013-12-08 15:31 | カテゴリ:お知らせ
(オープンの部)
(Aリーグ)
1.館ジャングルー
2.大衡ファイターズ
3.WATSひまわり(青森県)
4.Aoiトップガン(福島県)

(Bリーグ)
5.キャイーンブラザーズ
6.永盛ミュートス・キッズ(福島県)
7.クールズWING(青森県)
8.NMファイヤードラゴン(福島県)

(Cリーグ)
9.アルバルクキッズ
10.Pchans
11.四小ワラシャインズ(秋田県)
12.ブルースターキング(福島県)

(Dリーグ)
13.東仙LSファイターズ
14.須賀川ゴジラキッズDBC(福島県)
15.本宮ブラック・シャークス(岩手県)
16.WANOドリームズ(福島県)

(Eリーグ)
17.荒町フェニックス
18.月見レッドアーマーズ
19.高松DBC(岩手県)
20.キングフューチャーズ(福島県)

(Fリーグ)
21.栗生ファイターズ
22.岩沼西ファイターズ
23.月越ストーム(埼玉県)
24.本宮ドッジボールスポーツ少年団(福島県)

(Gリーグ)
25.TRY-PAC
26.白二ビクトリー(福島県)
27.月小ボンバーズ(岩手県)
28.大久保ビッグファイターズ(山形県)

(Hリーグ)
29.原小ファイターズ
30.鳥川ライジングファルコン(福島県)
31.らいじんぐ童夢(岩手県)
32.南相フェニックス(福島県)

(チャレンジの部)
(Iリーグ)
33.緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団(福島県)
34.塩二小ソニック
35.月見ブラックアーマーズ
36.館スカイファイターズ

(Jリーグ)
37.原小ファイターズジュニア
38.槻木☆ビクトリーA
39.松陵ヤンキーズ
40.岩沼ドラゴンキッズ

(Kリーグ)
41.PchansRS
42.台原レイカーズ
43.槻木☆ビクトリーB
44.荒町エッグ ’S

2013-11-24 21:18 | カテゴリ:大会結果
(オープンの部)
優 勝:鳥川ライジングファルコン(福島県)
準優勝:キャイーンブラザーズ
第三位:原小ファイターズ
第三位:Pchans


(チャレンジの部)
優 勝:館スカイファイターズ
準優勝:アルバルクキッズSP

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。